Ferienarbeit

Die ELSTER-WERKSTÄTTEN GmbH bietet Arbeitsmöglichkeiten
für Schüler ab 15 Jahren
während unserer 3-wöchigen Betriebsferien.

Ferienarbeit im Jahr 2019 besteht
für 1, 2 oder 3 Wochen 
ab dem 15.07. - bis 02.08.2019

Bei Interesse senden Sie Ihre kurze schriftliche Bewerbung ab sofort wieder per e-Mail oder Post
(unter dem Kennwort "Ferienarbeit") an die gewünschte Niederlassung der ELSTER-WERKSTÄTTEN. 
Hinweis: Bitte nur Anhänge wie PDF, jpgs o.ä. -
Aufgrund von Sicherheitsvorkehrungen werden
E-Mails mit Office-Anhängen (Word-/Excell)  N I C H T  durchgestellt:

Niederlassung Herzberg
Ansprechpartnerin: Kathrin Moritz
Tel.: 03535 4054 -148
kathrin.moritz@elster-werkstaetten.de               
Elster-Werkstätten GmbH
An den Steinenden 11
04916 Herzberg
Niederlassung Bad Liebenwerda
Ansprechpartnerin: Sabrina Kaiser
Tel.: 035341 4773 -0
sabrina.kaiser@elster-werkstaetten.de
Elster-Werkstätten GmbH
Zu den Bürgerhufen 2
04924 Bad Liebenwerda

Niederlassung Massen
Ansprechpartnerin: Carola Krause
Tel.: 03531 7305 -6
carola.krause@elster-werkstaetten.de                
Elster-Werkstätten GmbH
Ludwig-Erhard-Str. 15
03238 Massen

Niederlassung Jüterbog
Ansprechpartnerin: Katrin Fritzsche
Tel.: 03372 44370 -60
katrin.fritzsche@elster-werkstaetten.de
Elster-Werkstätten GmbH
Im Grund 4
14913 Jüterbog

Niederlassung Kraupa
Ansprechpartnerin: Marina Neustadt
Tel.: 03533 4837 -0
marina.neustadt@elster-werkstaetten.de            
Elster-Werkstätten GmbH
Prieschkaer Weg 6
04910 Elsterwerda

Niederlassung Ludwigsfelde
Ansprechpartnerin: Regina Zell
Tel.: 03378 2067 -0
regina.zell@elster-werkstaetten.de
Elster-Werkstätten GmbH
Graf-von-Zeppelin-Str. 2
14974 Ludwigsfelde

Niederlassung Luckenwalde
Ansprechpartnerin: Astrid Ruden
Tel.: 03371 6291 -0
astrid.ruden@elster-werkstaetten.de
Elster-Werkstätten GmbH
Rudolf-Breitscheid-Str. 78
14943 Luckenwalde

        

                                          


Achtung: Anhänge in E-Mails bitte ausschließlich im pdf-Format senden;
E-Mails mit Office-Anhängen (MS Word, MS Excel usw.) erreichen den Empfänger
auf Grund von Sicherheitsvorkehrungen nicht!