Ferienarbeit

für Jugendliche/Schüler im Alter ab 15 Jahre

Die ELSTER-WERKSTÄTTENGmbH bieten auch Arbeitsmöglichkeitenfür Schüler ab 15 Jahren während unserer 3-wöchigen Betriebsferien.

Die Möglichkeit für Ferienarbeit im Jahr 2018
besteht für ein, zwei oder drei Wochen
ab dem vom 16.07. - bis 03.08.2018

Bewerben können Sie sich dafür wieder ab April 2018. Ihre kurze schriftliche Bewerbung, senden Sie per e-Mail oder per Post bitte unter dem Kennwort "Ferienarbeit" an die gewünschte Niederlassungen der ELSTER-WERKSTÄTTEN: 

Niederlassung Herzberg
Ansprechpartnerin: Kathrin Moritz
Telefon: 03535 4054 -148 | E-Mail: kathrin.moritz@elster-werkstaetten.de
Anschrift: Elster-Werkstätten GmbH | An den Steinenden 11 | 04916 Herzberg


NL Bad Liebenwerda
Ansprechpartnerin: Sabrina Kaiser
Telefon: 035341 4773 -0 | E-Mail: sabrina.kaiser@elster-werkstaetten.de
Anschrift: Elster-Werkstätten GmbH | Zu den Bürgerhufen 2 | 04924 Bad Liebenwerda


Niederlassung Jüterbog
Ansprechpartnerin: Katrin Fritzsche
Telefon: 03372 44370 -60 | E-Mail: katrin.fritzsche@elster-werkstaetten.de
Anschrift: Elster-Werkstätten GmbH | Im Grund 4 | 14913 Jüterbog

Niederlassung Kraupa
Ansprechpartnerin: Marina Neustadt
Telefon: 03533 4837 -0 | E-Mail: marina.neustadt@elster-werkstaetten.de
Anschrift: Elster-Werkstätten GmbH | Prieschkaer Weg | 04910 Elsterwerda

Niederlassung Ludwigsfelde
Ansprechpartnerin: Regina Zell
Telefon: 03378 2067 -0 | E-Mail: regina.zell@elster-werkstaetten.de
Anschrift: Elster-Werkstätten GmbH | Graf-von-Zeppelin-Str. 2 | 14974 Ludwigsfelde

Niederlassung Luckenwalde

Ansprechpartnerin: Astrid Ruden
Telefon: 03371 6291 -0 | E-Mail: astrid.ruden@elster-werkstaetten.de
Anschrift: Elster-Werkstätten GmbH | Rudolf-Breitscheid-Str. 78 | 14943 Luckenwalde

Niederlassung Massen
Ansprechpartnerin: Carola Krause
Telefon: 03531 7305 -6 | E-Mail: carola.krause@elster-werkstaetten.de
Anschrift: Elster-Werkstätten GmbH | Ludwig-Erhard-Str. 15 | 03238 Massen

Achtung: Anhänge in E-Mails bitte ausschließlich im pdf-Format senden;
E-Mails mit Office-Anhängen (MS Word, MS Excel usw.) erreichen den Empfänger

auf Grund von Sicherheitsvorkehrungen nicht!