Ferienarbeit

Die ELSTER WERKE GmbH bietet Ferienjobs
für Schüler (m/w/d) ab 15 Jahren während unserer 3-wöchigen Betriebsferien.

Die Möglichkeit für Ferienarbeit*  in 2021 besteht für eine, zwei oder drei Wochen 
ab dem 19.07.2021  bis  06.08.2021 in allen Niederlassungen der ELSTER WERKE
für Schüler (m/w/d) im Alter von 15 - 17 Jahren

Bei Interesse senden Sie Ihre kurze schriftliche Bewerbung ab sofort wieder per e-Mail oder Post
(unter dem Kennwort "Ferienarbeit") an die gewünschte Niederlassung der ELSTER WERKE GMBH. 
Hinweis: Bitte nur Anhänge wie PDF, jpgs o.ä. -
Aufgrund von Sicherheitsvorkehrungen werden
E-Mails mit Office-Anhängen (Word-/Excell)  N I C H T  durchgestellt:

Niederlassung Herzberg      
Ansprechpartnerin: Kathrin Moritz
Tel.: 03535 4054 -148
kathrin.moritz@elsterwerke.de                                
ELSTER WERKE GmbH
An den Steinenden 11
04916 Herzberg 
Niederlassung Bad Liebenwerda
Ansprechpartnerin: Sabrina Kaiser
Tel.: 035341 4773 -0
sabrina.kaiser@elsterwerke.de
ELSTER WERKE GmbH
Zu den Bürgerhufen 2
04924 Bad Liebenwerda

Niederlassung Massen
Ansprechpartnerin: Carola Krause
Tel.: 03531 7305 -6
Carola.krause@elster-werkstaetten.de                     
ELSTER WERKE GmbH
Ludwig-Erhard-Str. 15
03238 Massen

Niederlassung Jüterbog
Ansprechpartnerin: Katrin Fritzsche
Tel.: 03372 44370 -60
katrin.fritzsche@elsterwerke.de
ELSTER WERKE GmbH
Im Grund 4
14913 Jüterbog

Niederlassung Kraupa
Ansprechpartnerin: Marina Neustadt
Tel.: 03533 4837 -0
marina.neustadt@elsterwerke.de                             
ELSTER WERKE GmbH  
Prieschkaer Weg 6
04910 Elsterwerda

Niederlassung Ludwigsfelde
Ansprechpartnerin: Silke Jordan
Tel.: 03378 2067 -0
silke.jordan@elsterwerke.de
ELSTER WERKE GmbH
Graf-von-Zeppelin-Str. 2
14974 Ludwigsfelde

Niederlassung Luckenwalde
Ansprechpartnerin: Astrid Ruden
Tel.: 03371 6291 -0
astrid.ruden@elsterwerke.de
ELSTER WERKE GmbH
Rudolf-Breitscheid-Str. 78
14943 Luckenwalde

        

                                          


Achtung: Anhänge in E-Mails bitte ausschließlich im pdf-Format senden;
E-Mails mit Office-Anhängen (MS Word, MS Excel usw.) erreichen den Empfänger
auf Grund von Sicherheitsvorkehrungen nicht!